وزیر اعلیٰ بلوچستان کے لیے عبدالقدوس بزنجو کے نام پر اتفاق

کوئٹہ: بلوچستان کے نئے وزیر اعلیٰ کے لیے سابق صوبائی ڈپٹی اسپیکر میر عبدالقدوس بزنجو کے نام پر اتفاق کرلیا گیا۔

سینئر مسلم لیگی رہنما اور سابق سینیٹر سعید احمد ہاشمی کی رہائش گاہ پر اہم اجلاس ہوا جس میں مسلم لیگ (ن) اور مسلم لیگ (ق) کے ارکان کی بڑی تعداد نے شرکت کی۔

اجلاس کے بعد سعید احمد ہاشمی نے ڈان نیوز سے بات کرتے ہوئے عبدالقدوس بزنجو کو بلوچستان اسمبلی میں نیا قائد ایوان نامزد کرنے کی تصدیق کی۔

ان کا کہنا تھا کہ ’نئے وزیر اعلیٰ کے لیے کاغذات نامزدگی جمعہ کو جمع کرائے جائیں گے، جبکہ اسمبلی کا اجلاس ہفتہ کے روز ہوگا۔’

انہوں نے کہا کہ ’ہم خیال قانون سازوں کی حمایت سے میر عبدالقدوس بزنجو باآسانی وزیر اعلیٰ منتخب ہوجائیں گے۔‘

بعد ازاں مسلم لیگ (ن) اور (ق) لیگ کے منحرف اراکین اسمبلی نے اپوزیشن جماعت کے رہنماؤں کے ہمراہ پریس کانفرنس میں عبدالقدوس بزنجو کو وزیر اعلیٰ نامزد کرنے کا باضابطہ اعلان کردیا۔

جان جمالی نے کہا کہ ’عبدالقدوس بزنجو ہمارے مشترکہ امیدوار ہوں گے اور ان کی بلامقابلہ کامیابی کے لیے دیگر جماعتوں سے رابطہ کیا جائے گا۔‘

سردار صالح بھوتانی نے کہا کہ ’ہم